Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Volat провел необычную экскурсию

Volat провёл экскурсию для маленькой смены работников предприятиями. В ходе экскурсии 27 детей в возрасте от 6 до 14 лет познакомили с заводом и работой основных его подразделений, покатали на больших и сильных автомобилях Volat и подарили всё необходимое для продуктивного и успешного творчества.

Посещение завода, как и у взрослых, у маленьких посетителей началось с проходной. Ровно в 11.00 27 ребятишек дружно прошли центральную проходную предприятия. Первым пунктом на маршруте стал экспериментальный цех. В нём работники цеха показали ребятам, как собираются первые образцы новых машин предприятия. Дети вживую увидели, и как их папы и мамы работают на станках и вытачивают будущие детали новых автомобилей.

После, ребята побывали в рамно-прессовом цехе и главном сборочном конвейере, где происходит поточная сборка серийных моделей. В тут они смогли впервые посидеть за рулём шасси МЗКТ-7930. Пока, правда, стоящего на стоянке.

Но, без преувеличения, самой интересной стала экскурсия по Исследовательскому центру. Тут водители испытатели и заместитель начальника цеха Вячеслав Климов организовали для детей настоящий праздник. Для начала они устроили экскурсию по импровизированному музею техники завода, состоящему из более чем 10 действительно уникальных автомобилей, а потом прокатили всех желающих в кабинах новых заводских автомобилей МЗКТ-6001 и МЗКТ-7930 с автоматической коробкой передач.

Когда накататься успели уже и самые неутомимые из ребят, всех детей повели в столовую предприятия, где они смогли подкрепиться и получить подарки – альбомы, краски, карандаши и фломастеры, в общем всё необходимое для неутомимого детского творчества. Теперь дело осталось за ребятами, все ждут от них много красивых и интересных рисунков, лучшие из которых займут почётное место на фирменной рекламной продукции предприятия!