Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Volat показал самосвал МЗКТ-750100-021 на Дне города Минска

День города Минска многим запомнился праздничной программой и выставкой достижений отечественных производителей возле Дворца Спорта. 13 сентября ОАО «МЗКТ» с гордостью представило на этой выставке обновлённую модель самосвала МЗКТ-750100-021. Машина пользовалась заслуженным вниманием со стороны посетителей, ведь каждый мог не только посмотреть и сфотографироваться на её фоне, но и побывать внутри кабины, почувствовать себя водителем.

Одно из главных преимуществ самосвала МЗКТ-750100-021 – это возможность перевозки до 32 тонн груза благодаря усиленной раме, что является одним из самых высоких показателей в своём классе. Самосвалы данной серии имеют колёсную формулу 8х4. Справляться с поставленными задачами позволяет современный и экономичный 6-цилиндровый турбодизельный двигатель ЯМЗ-651-05. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-4, а его мощность составляет 412 л.с. Быстрое и чёткое переключение передач обеспечивает МКПП Fast Gear 9JS220TA+QH50, оснащённая пневмоусилителем и имеющая 9 передач вперёд и 1 назад.

Самосвал получил обновлённую цельнометаллическую двухместную кабину, которая оформлена в фирменном стиле Volat. Аналогичная кабина устанавливается на МАЗ-6418 и оборудована современными системами вентиляции и отопления, органами управления, а также стандартным набором контрольно-измерительных приборов.

Самосвалы МЗКТ-750100-021 могут комплектоваться двумя видами платформ. В зависимости от перевозимого груза, можно выбрать обогреваемую платформу традиционного профиля объёмом 20 куб.м. или необогреваемую U-образную платформу.

Фото по теме